Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

От трёх до семи. Новое пособие на детей

0

От трёх до семи. Новое пособие на детей

Выплата будет предоставлена на каждого такого ребёнка. © /

pixabay.com

От трёх до семи. Новое пособие на детей

От трёх до семи. Новое пособие на детей

От трёх до семи. Новое пособие на детей

От трёх до семи. Новое пособие на детей

От трёх до семи. Новое пособие на детей

От трёх до семи. Новое пособие на детей

По поручению Владимира Путина в связи с распространением коронавирусной инфекции право на оформление выплат на детей от трёх до семи лет перенесли на месяц раньше: с июля на июнь. Помимо этого расширены категории получателей, имеющие право на ежемесячную денежную выплату семьям в связи с рождением третьих либо последующих детей.

Только один документ

«Это первая мера соцподдержки семьям с детьми, которая оформляется по одному документу – заявлению от родителей. Вся необходимая информация запрашивается по межведомственным каналам, – рассказала начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бережная. – Право на получение выплаты будут иметь семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 10 247 рублей. Например, если семья состоит из трёх человек, то общий доход семьи в месяц не должен превышать 30 741 рубль».

От трёх до семи. Новое пособие на детей

Новость по теме

Минтруд разъяснил, какие выплаты получат омичи из-за коронавируса

Заявление можно подать в электронном виде через портал государственных услуг, можно обратиться в МФЦ, либо подать заявление через почту. Возникает резонный вопрос: что делать омским родителям в период самоизоляции, когда МФЦ приостановили очный массовый приём? Ещё раз – заявление можно подать в электронном виде. Сегодня для заявителя это самый удобный способ. Родители, не выходя из дома, могут отправить документ в онлайн-формате. Если же у заявителя нет доступа к порталу госуслуг, тогда специалисты МФЦ в индивидуальном порядке ведут очный приём заявителей. Исключительно по предварительной записи. Телефоны представлены на сайте МФЦ». 

Подать заявление можно уже сейчас.

«Если в семье несколько детей в возрасте от трёх до семи лет, то данная выплата будет предоставлена на каждого такого ребёнка. При этом ранее назначенные региональные выплаты будут предоставлены в полном объёме. Размер выплаты в 2020 году составляет 5218 рублей 50 копеек», – говорит Наталья Бережная.

От трёх до семи. Новое пособие на детей

Новость по теме

В Омской области из-за коронавируса увеличили пособие по безработице

Самостоятельно рассчитать критерий нуждаемости, узнать, есть ли у вас право на выплату, можно на сайте МФЦ, где разработан калькулятор подсчёта доходов, расчёт выплаты на ребёнка. Калькулятор поможет самостоятельно рассчитать доход в семье и решить, необходимо им обращаться в МФЦ или нет, заполнив предложенные вкладки. 

«Добавлю, что выплата назначается с 1 января 2020 года. То есть, если вашему ребёнку в апреле исполнилось восемь лет, то ему будет начислена выплата за январь, февраль, март и 19 дней апреля», – обратила внимание Наталья Бережная. – Назначается на 12 месяцев по дате подачи заявления, потом надо будет прийти и опять же подтвердить своё право на выплату, нуждаемость. Она будет дальше назначена».

От трёх до семи. Новое пособие на детей

Новость по теме

Омским школьникам из малообеспеченных семей выдают продуктовые наборы

В период пандемии, в период самоизоляции автоматически продляются выплаты, которые требовали определённой периодичности и требовалось обращение граждан в МФЦ с документами, подтверждающими право. Эти меры продлены до 1 октября 2020 года в беззаявительном характере без дополнительного документального подтверждения. Категории  получателей таких мер – это семьи с детьми, многодетные семьи, а также получатели субсидии и льгот на оплату ЖКО.

Принцип заявительный! Для того чтобы вы начали получать выплаты, вы должны позаботиться обо всём сами!

Если вы получаете детские пособия на банковскую карту, обращаем ваше внимание, что с 1 июля 2020 года зачисление денежных средств будет производиться только на карты «Мир». Если у вас иная банковская карта для получения детских пособий, то вам необходимо обратиться в банк для оформления карты «Мир» и затем предоставить ее реквизиты в МФЦ.

Третий и последующие дети

Губернатором Омской области подписан указ, в котором расширены категории получателей, имеющие право на ежемесячную денежную выплату семьям в связи с рождением третьих либо последующих детей. Ранее данная ежемесячная выплата предоставлялась один раз в отношении только одного ребёнка.  

От трёх до семи. Новое пособие на детей

Вопрос-ответ

Сколько будут платить на детей от трёх до семи лет в Омской области?

«Право на данную выплату имеют семьи, чей доход не превышает величину среднедушевого дохода, установленного в Омской области. На 2020 год величина 27 830 рублей. Например, если в семье пятеро членов, три ребёнка и двое взрослых, то доход семьи не должен превышать 139 150 рублей. Размер ежемесячной денежной выплаты устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребёнка и меняется ежеквартально. С 1 апреля 2020 года размер данной ежемесячной выплаты составляет 9 694 рубля», – рассказала об этой выплате заместитель начальника отдела выплат гражданам, имеющим детей министерства труда и социального развития Омской области Марина Суворова.  

При определении права на эту ежемесячную выплату учитывается доход родителей либо одинокого родителя. Доходы бабушек или дедушек при определении права не учитываются. 

Оставить
комментарий (0)

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.