Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске выбрали победителя «Хоровых игр Сибири»   [ФОТО]  

0

Обладателем главного приза международного фестиваля стала средняя группа джаз-хора Свердловской государственной детской филармонии.

В Омске прошел второй фестиваль «Хоровые игры Сибири», в котором приняли участие 32 коллектива с общим числом участников более 700 человек. Помимо российских коллективов, на мероприятии выступил хор из Казахстана, поэтому событие приобрело статус международного.


									В Омске выбрали победителя «Хоровых игр Сибири»   [ФОТО]  

медиа Трамплин

– Мы очень рады видеть всех в Омске. Желаю каждому коллективу успешных выступлений! Уже вовсю идут дружественные концерты, и мы надеемся, что все три дня оставят в вашей памяти только позитивные впечатления – коллективы подружатся, экспертная команда откроет новые звезды, а посетители услышат новые шедевры, – заявила на открытии Игр организатор мероприятия Татьяна Капустина.

Изюминкой церемонии открытия стал выход талисмана «Хоровых игр» – медведя Миши Хорового в сопровождении сказочных героев, одетых в плащи с изображениями достопримечательностей Омска. Каждая команда получила по плюшевому мишке, уменьшенной копии символа фестиваля. Завершилась церемония зажжением огня «Хоровых игр».


									В Омске выбрали победителя «Хоровых игр Сибири»   [ФОТО]  

медиа Трамплин

Фестиваль стал не только конкурсной площадкой, но также местом для демонстрации вокального мастерства и для обмена опытом. В частности, Академический хор Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина выступил на площадке музея имени Врубеля.

После четырех дней битвы хоров и мастер-классов участников ждал грандиозный гала-концерт с награждением победителей. Во втором отборочном туре выступили 7 коллективов, ставшие основными претендентами на победу.

Приветственное слово произнес Павел Капустин, руководитель АНО «Центр творческих инициатив Сибири «Культурная столица», ставшей инициатором и организатором масштабного певческого фестиваля «Хоровые игры Сибири». Он поблагодарил жюри, задавшему высокую планку оценки и тем самым обозначившему статус и профессиональный уровень фестиваля.


									В Омске выбрали победителя «Хоровых игр Сибири»   [ФОТО]  

медиа Трамплин

Павел Капустин вручил специальный приз за победу в конкурсе видеороликов «#едунаХИС-2023» Детской школе искусств № 7 имени Новикова из Новосибирска. Организатор пригласил зрителей и участников на 3-й фестиваль «Хоровые игры Сибири» и выразил уверенность, что следующий музыкальный форум станет еще более масштабным.


									В Омске выбрали победителя «Хоровых игр Сибири»   [ФОТО]  

медиа Трамплин

По результатам голосования Гран-при фестиваля достался средней группе джаз-хора Свердловской государственной детской филармонии и ее руководителю Злате Козловской. Обладателем приза зрительских симпатий стал старший специальный хор «Радуга» из Красноярска.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.