Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Умная книга с человеческим лицом”. Вайль и его “Гений места”

0

"Умная книга с человеческим лицом". Вайль и его "Гений места"

Рассказываем о книге, где Вайль смог объединить всё: от путевых заметок до мемуаров.

В новом выпуске проекта "Читай здесь" книжный блогер Александра Макарова расскажет о книге Петра Вайля – советского и американского журналиста, который знатно попутешествовал по миру. Он побывал во многих странах и городах, но самое главное – прочувствовал эти места, поймал их настроение и характер и написал об этом книгу "Гений места". Причём Вайль выбрал необычную форму – совместил судьбы известных людей и судьбы городов. В каждой главе автор создаёт неповторимую атмосферу, отражающую места, о которых пишет.

– Язык, которым пишет Вайль, – чистое удовольствие. Здесь интересный специфический юмор, богатый жизненный опыт, которым автор делится с читателем. Всё это делает книгу не только суперпознавательной, но интересной и увлекательной, – отмечает Александра Макарова. – Поражает эрудиция автора, его начитанность в разных сферах – литература, музыка, архитектура, кино, живопись. Это очень умная книга с человеческим лицом.

Почему герой Чарли Чаплина – самый влиятельный представитель Дальнего Запада, как кино определило дух Калифорнии и как Дюма в России пробовал селёдку и кумыс, – узнаете в книге.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.