Омичка Виталина Бацарашкина завоевала ещё одну золотую медаль

0

На турнире в Ижевске спортсменка стала лучшей среди сотен спортсменов в стрельбе из малокалиберного оружия.

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина взяла очередную высокую награду. Спортсменка доказала свой чемпионский титул, взяв золотую медаль на 1-м этапе Кубка России в стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении "МП-60".

Турнир прошёл в Ижевске. В состязаниях приняло участие более 400 спортсменов из 44 регионов России.

Двукратная олимпийская чемпионка Игр-2020 года в Токио, серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро, чемпионка мира 2018 года Виталина Бацарашкина на этот раз обошла Дарью Васильеву из Костромской области (2-е место) и Киру Мозгалову из Московской области (3-е место). Кроме того, Виталина Бацарашкина поднялась на 3-ю ступень пьедестала в упражнении "ПП-60".

– Немало наград по итогам турнира завоевали другие омские стрелки, – сообщили в региональном Минспорте.

Юлия Эйдензон стала чемпионкой в упражнении "ВП/ДМ-60" и бронзовым призёром в "ВП/ДМ-40 микс". Также в паре с Кириллом Алтуховым она заняла 3-е место в упражнении "ВП/ДМ пара смешанная". Елизавета Бовыкина завоевала серебряную награду в упражнении "ВП/ДМ-60".

В командном зачёте "ВП/ДМ-180" Кирилл Алтухов, Юрий Нестерец и Ян Эйдензон показали 3-й результат.

О том, с чего начинался путь Виталины Бацарашкиной к олимпийским медалям и почему в этом виде спорта не надо думать о будущем, девушка рассказала в проекте "Короче, Омск", посвящённом открытию в Омске аллеи Олимпийских чемпионов. Кстати, Виталина – одна из тех спортсменок, чьё имя увековечили на аллее.

Ещё больше узнать о чемпионке можно, посмотрев программу "Наши люди" на телеканале "Продвижение".