Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Снова аномальный Омск: синоптики предупредили об опасных морозах

0

Снова аномальный Омск: синоптики предупредили об опасных морозах

Среднесуточная температура воздуха в омском регионе опустится ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

С 15 по 19 февраля местами ожидается опасное явление – аномально холодная погода, сообщили в мэрии со ссылкой на предупреждение синоптиков. В случае возникновения ЧС обращаться можно по номерам 01 и 78-78-78 (Единая дежурно-диспетчерская служба города).

– В период сильных морозов МЧС рекомендует воздержаться от продолжительного пребывания на улице, дальних и длительных поездок. При прогреве автомобиля ни в коем случае не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства.

Будьте осторожны при использовании обогревательных приборов и эксплуатации отопительных печей. Не допускайте перекала печи. Не оставляйте без присмотра электрообогреватели и печи, не поручайте надзор за ним детям, – напомнили омские спасатели.

Как уточнили в Обь-Иртышском гидрометеоцентре, ближайшей ночью прогнозируется -26…-31 градусов, местами до -36, днем -18…-23, местами до -28. На дорогах гололедица.

В субботу, 17 февраля, ночью -24…-29 градусов, местами до -34. Днём -15…-20, местами до -25. В воскресенье, 18 февраля, особых улучшений ждать не стоит. Ночью ожидается -27…-32, местами до -38; днем -16…-21, местами до -26.

В этот день, кстати, впервые за долгое время распахнёт ворота бывший кадетский корпус на улице Ленина: там будут играть в кёрлинг, хоккей в валенках и волейбол на снегу.

Подобная экстремальная погода уже не раз "радовала" большинство омичей в 2023 году. Синоптики зафиксировали несколько рекордов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.