«Авангард» героически сражался, но все-таки вылетел из чемпионата

0

«Ястребы» и «железнодорожники» дошли до седьмого матча.

«Авангард» сегодня был готов сражаться. Этому способствовали домашние стены. Омичи к  шестой встрече с «Локомотивом» уступали со счётом 0:2, однако смогли вырвать победу. «Локомотив» ранее, наоборот, неожиданно раслабился и выпустил ситуацию из-под контроля и в последних матчах выглядел просто растерянно.

Седьмая встреча, однако, началась в основном с давления железнодорожников. Ярославцы давили, хотя и очень опасных моментов не появлялось вплоть до 17-й минуты. Защитник «Авангарда» выдернулся на шайбу в среднюю зону. Но нападающий гостей эффектно прокинул шайбу мимо игрока омичей, отправив того в партер, и вырвался один на один с Павлом Хомченко. Сближение, резкий бросок в «домик» — и 1:0! Каюмов одним финтом оставил не у дел всю оборону «Авангарда», делится впечатлениями «Чемпионат».

Второй игровой отрезок начался уже с давления «ястребов». И «железнодорожники»  в течение почти девяти минут не могли нанести ни броска в створ! Но давление омичей ни к чему не привело — на второй перерыв команды пошли со счётом 1:0 в пользу гостей.

А третий период начался с ещё одного удара «Авангарду». «Локомотив» отзащищался и убежал в контратаку два в одного. Оборона омичей провалилась, позволив Максиму Берёзкину улететь на чужие ворота. Нападающий эффектно убрал шайбу под себя — защитник «Авангарда» прокатился по льду мимо — и точно бросил. 2:0!

В середине периода у «Авангарда» был хороший шанс поквитаться. Райан Спунер с вбрасывания бросил — Даниил Исаев спас. И тут же с пятачка последовало добивание — вратарь «Локомотива» вновь совершил суперсейв!

Омичи серьёзно надавили на ярославцев. Исаеву пришлось несколько раз вступить в игру — причём не просто вступить, но ещё и спасти её для команды. В итоге «Локомотив», упустивший преимущество в две победы в ходе серии, вырвал нужный результат и вышел в полуфинал КХЛ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой