Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Родительским собраниям в школах хотят дать статус и полномочия

0

Школы часто не указывают в своих уставах полномочия родителей, а потом спокойно игнорируют их мнение. Эту ситуацию намерены изменить.


									Родительским собраниям в школах хотят дать статус и полномочия

В российское законодательство нужно ввести понятие «родительское собрание» и наделить его официальными полномочиями, заявил депутат Госдумы, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Он намерен внести соответствующие поправки в закон «Об образовании».

По словам политика, сегодня многие школы специально не указывают в своих уставах полномочия родителей, а затем игнорируют их мнение относительно питания в столовых, введения формы и других важных моментов, сообщает ТАСС. Чтобы это изменить, Нечаев предлагает ввести в законодательство понятие «родительское собрание», которое будет обозначать коллегиальный орган общественного управления школой, действующий для развития образовательного процесса, а также учета мнения родителей или законных представителей учеников.

Родительское собрание также будет влиять на смену поставщика питания, выбирать меню завтраков и обедов, защищать педагогов от увольнения и заниматься другими вопросами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.