Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” в седьмой раз подряд выиграл у “Металлурга”

0

"Авангард" в седьмой раз подряд выиграл у "Металлурга"

"Ястребы" нанесли крупное поражение лидеру Востока, уступая по ходу встречи.

Дебют опытнейшего Ильи Проскурякова в роли стартового голкипера "Авангарда" был омрачён быстрым голом магнитогорцев, открывших счёт уже на 5-й минуте встречи. Автором заброшенной шайбы стал нападающий второго звена уральского клуба Александр Петунин, отличившийся не без помощи рикошета от игрока хозяев – 0:1. Шанс отыграться "ястребы" получили на 12-й минуте, но розыгрыш единственного в периоде большинства у омичей не задался.

Во второй трети матча пошла более открытая игра, удачливее в которой были "авангардовцы", дважды поразившие ворота соперника. На старте отрезка счёт сравнял Иван Игумнов, завершивший контратаку хозяев хлёстким кистевым под перекладину. А на 32-й минуте Райан Спунер вывел свою команду вперёд, удачно набросив от синей линии. Шайба прошла сквозь частокол коньков и клюшек и юркнула в сетку – 2:1. Хорошую работу провели во втором периоде и спецбригады меньшинства омичей, дважды не позволившие "сталеварам" реализовать численное преимущество.

В начале заключительной двадцатиминутки "Металлург" полетел отыгрываться, но перестарался. Реактивный Денис Зернов не совладал со скоростью, влетел в Проскурякова и был вынужден отправиться на скамейку для оштрафованных.

Розыгрыш лишнего от хозяев завершился фирменным броском в касание в исполнении Рида Буше после поперечной передачи Владимира Ткачёва – 3:1. Не менее ярким эпизодом на старте периода стала драка между защитником "красно-бело-чёрных" Романом Абросимовым и американским легионером гостей Люком Джонсоном. Победу в кулачном поединке за явным преимуществом одержал более габаритный Абросимов.

В оставшееся до финальной сирены время счёт на табло "G-Drive Арены" изменился только один раз. Произошло это за 35 секунд до окончания матча благодаря Ткачёву, поразившему пустые ворота пошедших ва-банк магнитогорцев – 4:1 в пользу подопечных Михаила Кравца. Восьмая победа в сезоне позволила омичам подняться на две строчки в турнирной таблице Восточной конференции и вернуться зону плей-офф.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится 13 октября поединком против московского "Динамо". Начало – в 19.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 185. 11 октября. Омск. "G-Drive Арена". 10845 зрителей.

Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

0:1 – Петунин (Михайлис, Джонсон) – 04:26.

1:1 – Игумнов (Шарипзянов) – 24:15.

2:1 – Спунер (Венгрыжановский) – 31:50.

3:1 – Буше (Ткачёв, Спунер) – 41:20 (бол.).

4:1 – Ткачёв – 59:25 (п.в.).

Вратари: Проскуряков – Загидулин.

Броски: 27 (10-8-9) – 24 (8-6-10).

Штраф: 13 (0-4-9) – 11 (2-0-9).

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.