Путешествие на новогодние праздники обойдется дороже на 70 %

0


									Путешествие на новогодние праздники обойдется дороже на 70 %

Туроператоры рассказали об увеличении стоимости отдыха. При этом цены поднялись не только на зарубежные направления, но и на российские.

 

Отдых на Новый год обойдется россиянам почти на 70 % дороже, чем в прошлом году, сообщают «Известия». Так, туроператоры назвали самое популярное направление, куда россияне хотят отправиться на праздники – это египетские курорты. Средний чек на двоих здесь только на проживание вырос почти на 40 %. На втором месте по популярности оказалась Шри-Ланка. Однако посетить страну теперь обойдется дороже на 44 %.

 

Также востребованы оказались российские и турецкие курорты, также поднявшиеся в цене на 36 и 67 % соответственно. Однако некоторые туроператоры отмечают не такой высокий рост стоимости путевок.

– Сейчас увеличение стоимости новогодних программ оценивается в диапазоне 10–30 %. Это касается как внутренних, так и зарубежных направлений. Но есть исключения: туры в Таиланд подешевели по сравнению с прошлым годом в среднем на 10–15%, – сказала глава АТОР Майя Ломидзе.

Эксперты также отметили рост популярности к эксклюзивным предложениям на дорогих направлениях – на Мальдивах, Сейшелах, Маврикии.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.