У Ленинградского моста построят новый картодром

0

У Ленинградского моста построят новый картодром

ДОСААФ планирует построить новую гоночную трассу на Левобережье.

В районе Ленинградского моста появится новый картодром. Проектные документы уже готовы для согласования и экспертизы. Само строительство может начаться в 2021 году. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя регионального ДОСААФ России по Омской области Леонид Болдырев в интервью "Городу55".

Напомним, предыдущую трассу на ул. 3-я Островская пришлось снести, так как она находилась на арендованных землях. Новый картодром будет располагаться в этом же месте на двух соседних участках. Первый из них находится неподалеку от гостиницы ДОСААФ, второй сейчас используется для обучения военно-учётным специальностям. Новая трасса будет длиннее старой, её построят в форме восьмёрки.

– Основная сложность – согласовать использование участков вдоль Ленинградского моста [чтобы закольцевать трассу], которые находятся в ведении администрации Омска, на арендных или ещё каких-то условиях. Устные договоренности уже достигнуты. Это работа, которая предполагает 2-3 месяца. В тёплое время хотим проект согласовать, и при положительном решении всех инстанций, думаю, вернём картодром Омску. Моё большое желание, чтобы он появился к концу нынешнего года, но, если до наступления холодов не успеем, то уйдём на 2022 год, – рассказал Болдырев.

Строительство будет вестись на средства инвесторов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.