Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Росводоканал» принял участие в Форуме сотрудничества

0

«Росводоканал» принял участие в Форуме сотрудничества

На выставке «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана» предприятие представило проект каталитической установки сжигания осадка сточных вод.
В первый день Форума генеральный директор АО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест рассказал о ходе реализации проекта Губернатору Омской области Александру Буркову, председателю Законодательного собрания Омской области Владимиру Варнавскому и вице-министру торговли и кооперации Казахстана Кайрату Торебаеву. Во второй день мероприятия с проектом познакомились полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, сенатор от Омской области Виктор Назаров и министр экологии, геологии и природных ресурсов республики Казахстан Магзум Мирзагалиев, руководители омских промышленных предприятий.
«Мы увидели неподдельный интерес к проекту со стороны участников Форума. Работаем в очень напряженном графике, который расписан буквально по часам. Уверен, что реализация проекта решит не только задачи омского водоканала, но и станет прорывной технологией для других регионов и стран ближнего зарубежья», – прокомментировал генеральный директор АО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.
Пилотный проект, реализуемый омским водоканалом по разработке новосибирских ученых, направлен на безопасную утилизацию осадка сточных вод. Проект уже прошел государственную и экологическую экспертизы. В настоящее время на очистных сооружениях канализации Омска завершаются работы по возведению здания для монтажа установки. На заводах в Санкт-Петербурге и Новосибирске идет процесс по изготовлению необходимого оборудования.
Для справки:
Кек – осадок, образуемый в процессе переработки сточных вод. Ежесуточно работники омского водоканал вывозят на илошламонакопитель около 300 тонн осадка сточных вод.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.