Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске стартует новый проект для мам-предпринимателей

0

В Омске стартует новый проект для мам-предпринимателей

Омичек с детьми приглашают принять участие в образовательном проекте.

В Омский области стартовал приём заявок в образовательную программу для женщин с детьми, которые хотят открыть собственный бизнес. Федеральный проект "Мама-предприниматель" реализуется в 64 регионах на базе центров "Мой бизнес", действующих в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Учебный процесс займёт всего четыре дня. В первый день участницы проекта поговорят об индустрии социального предпринимательства, научатся генерировать идеи и формировать прибыльные гипотезы. Второй и третий день будут посвящены изучению целевой аудитории, а четвёртый день обучения подарит слушательницам интенсива короткий маркетинговый план. Завершится обучение составлением дорожной карты проекта.

По мнению организаторов проекта, программа вызовет высокий интерес среди женщин, имеющих детей. Сейчас конкурс составляет четыре человека на место. По итогам 2023 года специалисты планируют обучить 1500 слушательниц курса, для этого в каждом регионе будут отобраны для участия не более 35 человек. Будущие бизнес-леди не только получат базовые знания по различным темам предпринимательства, но и смогут претендовать на грант для реализации своей идеи.

Финал проекта "Мама-предприниматель" будет посвящён защите идей участниц. Автор лучшего бизнес-плана получит грант в 100 тыс. рублей на развитие, остальным конкурсанткам достанутся призы от партнёров программы. Победительница регионального этапа выйдет в федеральный и сможет претендовать на грант в размере миллиона рублей и бонусы от партнёров.

Подать явки на участие в проекте могут следующие категории:

  • женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приёмные матери;
  • женщины, не принимавшие участие в программе "Мама-предприниматель" в этом году в других регионах;
  • женщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физлица, применяющие налог на профессиональный доход (самозанятые), индивидуальные предприниматели и ИП на НПД, владельцы доли в уставном капитале ООО или АО, независимо от финансового результата ведения такой деятельности (убыток либо прибыль);
  • женщины, не имеющие либо ведущие предпринимательскую деятельность менее года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе "Мама-предприниматель".

Региональными информационными партнёрами программы в Омске стали телеканал "Продвижение", "Радио Сибирь" и сетевое издание "Омск Здесь".

Проект "Мама-предприниматель" стартует в сентябре 2023 года. Заявки на участие можно подавать до 30 августа, заполнив специальную онлайн-форму.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.