Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском лагере «Орленок» появятся три новых корпуса за 80 млн

0


									В омском лагере «Орленок» появятся три новых корпуса за 80 млн

Как сообщил врио губернатора Виталий Хоценко, детский лагерь «Орленок» в Калачинском районе ждет модернизация. В здании обновят 3 корпуса.

Омская область получит 80 млн рублей на модернизацию детских оздоровительных лагерей. Деньги направят на обновление лагеря «Орленок» в Калачинском районе, сообщил врио губернатора Виталий Хоценко.

– Лагерь «Орленок» ждет модернизация. Обновим три модельных, легко возводимых корпуса, каждый на 50 мест. 80 млн рублей будет нам доведено. Поставил задачу министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта завершить работы по обустройству до середины декабря, чтобы ребята в зимнюю смену могли отдохнуть и оздоровиться в обновленном лагере, – отметил Хоценко.

В каждом новом корпусе будут жилые комнаты на четыре человека, комната вожатого, просторный холл, административные помещения и санузлы. Все модули будут возводиться с учетом создания условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На территории лагеря уже есть восемь благоустроенных спальных корпусов, столовая, спортивные и игровые площадки. В каждом корпусе гостиные со спутниковым телевидением. Летняя эстрада оборудована осветительной и звуковой техникой для проведения концертов, спектаклей и праздников.

Как сообщили в региональном Минспорта, модернизация позволит увеличить вместимость лагеря с 350 до 500 человек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.