Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хвостатая пара из Новосибирска поселилась в Большереченском зоопарке

0

Хвостатая пара из Новосибирска поселилась в Большереченском зоопарке

Первый сельский зоопарк принял новых жильцов и просит подобрать им имена.

В Большереченском зоопарке появились новые жители – пара серых кенгуру. Животные прибыли в Омскую область из Новосибирского зоопарка имени Ростислава Александровича Шило. Самочка и самец сейчас находятся на карантине, а строители в зоопарке занимаются обустройством кенгурятника.

Серые кенгуру – это самый крупный и часто встречающийся вид. Живут они в основном в южной части Австралии и обладают самым мощным хвостом среди других видов хордовых млекопитающих. Кенгуру совсем не боятся людей, поэтому достаточно комфортно ощущают себя вблизи человеческих поселений. Учёные утверждают, что эти животные отличаются миролюбивым характером, но если они чувствуют угрозу или необходимость защищаться, могут быть очень опасны. Их основное боевое оружие – задние конечности с мощной мускулатурой и огромными когтями.

Напомним, что ранее в зоопарке посетители могли увидеть лишь один вид кенгуру – Беннета. Это самый маленький вид, способный жить на деревьях. Своё название они получили в честь австралийского натуралиста Джорджа Беннетта.

Зоопарк просит помочь омичей и гостей города выбрать имена для новосёлов. Для этого необходимо написать свои варианты в комментариях под соответствующим постом. Итоги будут подведены 9 октября, победитель получит пригласительный билет и сможет взять из зоопарка маленького ручного друга: белочку дегу (чилийская белка) или джунгарского хомячка.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.