Омские службы готовятся к весеннему паводку

0

Омские службы готовятся к весеннему паводку

правительство Омской области

Омск, 16 февраля – АиФ-Омск.

Сегодня, 16 февраля, состоялась пресс-конференция представителей министерства региональной безопасности Омской области и ГУ МЧС РФ по Омской области. Темой обсуждения стала подготовка к весеннему паводку, сообщили в пресс-службе облправительства.

Омские службы готовятся к весеннему паводку

Новость по теме

Предотвращать паводки в Омске будет специальная комиссия

«С сегодняшнего дня комиссия, в составе которой входит Главное управление МЧС России по Омской области и Министерство региональной безопасности Омской области, осуществляет объезд муниципальных районов и проводит смотр сил и средств органов местного самоуправления по предупреждению паводковых вод», – рассказал руководитель департамента безопасности населения и территорий министерства региональной безопасности Юрий Хлебков. 

Участвовать в противопадковых мероприятиях будут более 6 тыс. человек и 2 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, для работы подготовились 40 оперативных групп МЧС.

Чтобы уменьшить паводки, омичам в частных секторах, управляющим компаниям и предприятиям необходимо своевременно вывезти снег и очистить ливневые канализации.

Напомним, можно отправлять заявки на вывоз снега в единую диспетчерскую службу района, города, округа, либо обращаться с соответствующим заявлением в местную администрацию.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.