Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоккей в валенках и волейбол на снегу – собери свою команду на День зимних видов спорта

0

Хоккей в валенках и волейбол на снегу - собери свою команду на День зимних видов спорта

На воскресном спортивном празднике можно принять участие в турнире по необычным дисциплинам.

В ближайшее воскресенье, 18 февраля, состоится День зимних видов спорта. Он пройдёт на плацу исторического Кадетского корпуса (ул. Ленина, 26) с 14:00 до 20:00. Омичи станут как зрителями, так и участниками спортивных состязаний. На территории обустроят хоккейную бросковую зону, огневой рубеж, как в биатлоне, каток, площадки для кёрлинга, метания валенок, катания на хаски и других развлечений. На любой из этих локациях можно попробовать свои силы.

На некоторые активности необходимо записаться заранее командой. Так, от омичей ждут заявки на два турнира: по хоккею на валенках и снежному волейболу. Участие в хоккейном соревновании принимают команды из пяти человек в возрасте от 14 лет, отправить заявку необходимо до 16 февраля на электронную почту ffoo55@mail.ru, телефон для справок 8-968-101-84-96. Клюшки выдадут на месте организаторы. Сразиться в волейболе сможет любой желающий в возрасте от 16 лет, претендентов распределят по командам из четырёх человек. Запись ведётся до 18 февраля по электронной почте office@fvor.ru. С собой необходимо взять футбольные "шиповки" и лёгкие перчатки. Всем участникам соревнований обязательно нужно предоставить медицинский допуск.

В ряде дисциплин выступят профессионалы. Сноубордисты покажут шоу и проведут соревнования в двух видах: прыжки с трамплина и джиббинг – скольжение на сноуборде по специальным конструкциям.

Также запланирована концертная программа. Будут работать фотозоны и фуд-корт с едой и горячими напитками. Организаторы отмечают, что среди посетителей разыграют множество подарков, самые ценные из которых – два путешествия на двоих: в Москву на международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ и на горнолыжный курорт в Шерегеше.

День зимних видов спорта проводится с 2015 года в честь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. По всей стране в празднике принимает участие около миллиона человек. В этот день проходят соревнования по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии известных спортсменов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.