Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Жителей Омской области оштрафуют за выброшенный мимо контейнеров мусор

0

Жителей Омской области оштрафуют за выброшенный мимо контейнеров мусор

Региональный оператор ООО “Магнит”

Омск, 13 октября – АиФ-Омск.

Ежедневно до десяти несанкционированных свалок и мусорных навалов ликвидирует в Омске регоператор совместно с органами местного самоуправления. После того как омичи собрали урожай с огородов, на контейнерных площадках обосновались ботва, трава, ветки, кряжи. Такая же ситуация наблюдается в сельских районах области.

Жителей Омской области оштрафуют за выброшенный мимо контейнеров мусор

Новость по теме

В соцсетях обсуждают незаконную свалку на выезде из Омска

Разъяснения о разрешенных к выбросу отходах в СМИ, объявления на контейнерных площадках о том, что растительный мусор и древесные отходы запрещено выносить на площадки не останавливают нарушителей.

«Проблема с отходами от зеленых насаждений обостряется особенно осенью, омичи доверху заполняют контейнеры травой, ботвой, обрезками деревьев, ветками. Из-за этого бытовой мусор, не вмещается в емкости, мусорные пакеты бросают у контейнеров, и на площадках образуются свалки. Ликвидируем их совместно с Управлением благоустройства, несем дополнительные расходы, которые не предусмотрены тарифом, и это вопрос социальной ответственности компании. Однако без ответственности со стороны населения все усилия по наведению порядка будут напрасны», – поясняет гендиректор ООО «Магнит» Карен Егоян.

В Калачинском районе специалисты администрации также постоянно выявляют нарушения «Правил чистоты и благоустройства». Во избежание стихийных свалок в районной администрации прибегнут к непопулярным, но более действенным мерам. Местных жителей, которые продолжат выбрасывать растительные отходы в неположенных местах будут привлекать к административной ответственности.

Утверждённые несколько лет назад «Правила чистоты и благоустройства» позволяют это делать. Теперь за устроенный на контейнерных площадках беспорядок местным жителям грозит не только вызов на административную комиссию, но и реальные штрафы.

«В Калачинском районе в 2017 году были утверждены «Правила чистоты и благоустройства», их никто не отменял, они действуют в настоящее время. По правилам складировать кучи мусора возле контейнеров запрещено! Все контейнеры вывозятся ежедневно. Все, что накладывается рядом с контейнерами – это уже стихийные свалки. Мы будем вынуждены привлекать граждан к административной ответственности. Сумма штрафа от 1000 до 2000 руб. при первом нарушении, – пояснила начальник муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство» Калачинска Елена Казакевич.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.