Минздрав предложил ввести для работников физкульт-брейки

0

Минздрав предложил ввести для работников физкульт-брейки

Зарядки на рабочем месте планируют ввести для снижения стресса и утомляемости.

Специалисты Министерства здравоохранения РФ предложили работодателям организовывать на рабочих местах физкультурные перерывы для сотрудников компаний. Информация об этом содержитсяв программе "Укрепление здоровья работающих", которая разработана специалистами министерства.

В документе указано, что физкульт-брейки помогут снять напряжение и стресс, а также будут способствовать профилактике производственного травматизма.

– Сохранение и укрепление здоровья работающих невозможно без их активного участия, поскольку объектом управления в данном случае выступают они сами. Для того, чтобы они могли участвовать в этом процессе, им нужно осознанное желание, воля и знания, – сказано в документе.

Специально для этого работники ведомства разработают комплексы упражнений. Планируется, что физкульт-брейки будут проводиться минимум один раз в день.

Напомним, что в рамках проекта "Короче, Омск" главный тренер "Адреналин-школы" Ирина Мартынова показала комплекс упражнений, которые можно выполнять прямо на рабочем месте. 

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.