Минздрав предложил ввести для работников физкульт-брейки
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 19 августа 2019, 09:40  •  печать

Минздрав предложил ввести для работников физкульт-брейки

Зарядки на рабочем месте планируют ввести для снижения стресса и утомляемости.

Специалисты Министерства здравоохранения РФ предложили работодателям организовывать на рабочих местах физкультурные перерывы для сотрудников компаний. Информация об этом содержитсяв программе "Укрепление здоровья работающих", которая разработана специалистами министерства.

В документе указано, что физкульт-брейки помогут снять напряжение и стресс, а также будут способствовать профилактике производственного травматизма.

- Сохранение и укрепление здоровья работающих невозможно без их активного участия, поскольку объектом управления в данном случае выступают они сами. Для того, чтобы они могли участвовать в этом процессе, им нужно осознанное желание, воля и знания, - сказано в документе.

Специально для этого работники ведомства разработают комплексы упражнений. Планируется, что физкульт-брейки будут проводиться минимум один раз в день.

Напомним, что в рамках проекта "Короче, Омск" главный тренер "Адреналин-школы" Ирина Мартынова показала комплекс упражнений, которые можно выполнять прямо на рабочем месте. 

 

Читайте также