Росреестр по Омской области около десятка раз уличил Виноградова в неправомерных действиях при банкротстве

0

Росреестр по Омской области около десятка раз уличил Виноградова в неправомерных действиях при банкротстве

В суд поступил очередной иск, который арбитражный управляющий не признал.

В суд поступил очередной иск, который арбитражный управляющий не признал.

Сегодня в Арбитражном суде Омской области рассмотрели очередной иск регионального Управления Росреестра против арбитражного управляющего Владимира Виноградова. Как установило ведомство, в прошлом июле ввели процедуру наблюдения в отношении ООО «Гостиничный комплекс «Центр». Арбитражным управляющим утвердили Владимира Виноградова.

Согласно закону он был обязан уведомить о процедуре наблюдения целый ряд структур, в том числе – опубликовать информацию в СМИ, а также внести сведения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ). По мнению истца, Виноградов допустил просрочку приблизительно на 2 недели.

«Он постоянно допускает просрочки, просим его оштрафовать», – настаивала в суде представительница Росреестра.

Ответчик иск не признал.

«Объявления публикуются только один день – по субботам, – отметил юрист Виноградова. – К тому же они вправе публиковать информацию в течение 10 дней после ее получения. То есть от нас это почти не зависело».

Сейчас Виноградову грозит штраф до 25 тысяч рублей. Отметим, что за последние годы по подобным вопросам региональное Управление Росреестра обращалось с жалобами на Виноградова около десятка раз. Как правило, выигрывает истец. В одном из случаев арбитражный управляющий умудрился допустить просрочку при регистрации информации на 118 дней.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.