“Авангард” выиграл третью игру подряд в серии с “Ладой”

0

"Авангард" выиграл третью игру подряд в серии с "Ладой"

Дублем и результативной передачей в составе омского клуба отметился Рид Буше.

Тренерский штаб автозаводцев продолжил поиск оптимальных сочетаний, выпустив на игру четверых новых хоккеистов по сравнению с предыдущим поединком. В состав хозяев вернулись защитник Артем Бородкин, нападающие Евгений Грошев, Донат Стальнов, а также Владислав Червоненко, дебютировавший в плей-офф Кубка Гагарина.

Счет в матче был открыт уже в первой смене. Результативным оказался кистевой бросок лучшего снайпера регулярного чемпионата Рида Буше через 22 секунды после стартового вбрасывания. В дальнейшем "ястребы" имели еще ряд голевых возможностей, в том числе при игре в формате "пять на три", но увеличить минимальное преимущество в стартовой двадцатиминутке не сумели.

Второй период также начался с быстрого гола "Авангарда". Отличилась омская спецбригада большинства, наказавшая соперника за нарушение численного состава. Шайба была записана на счет Валентина Пьянова, рикошетом от ноги которого хоккейный снаряд оказался в сетке. В середине игрового отрезка хозяевам площадки удалось сократить отставание усилиями Доната Стальнова, подкараулившего отскок шайбы от лицевого борта в непосредственной близости от ворот – 1:2 после сорока минут игры.

Решающая треть матча не отличалась высокой результативностью. Единственный гол был забит "Авангардом" на 46-й минуте. Его автором стал Рид Буше, поразивший пустой угол после шикарной проникающей передачи Владимира Ткачева – 1:3. Попытки "Лады" организовать финальный штурм и спасти встречу успехом не увенчались: за весь третий период хозяева нанесли всего 2 броска в створ ворот Павла Хомченко.

Настраивались сегодня на тяжелую игру, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Михаил Кравец. – Понимали, что "Лада", во-первых, играет дома, во-вторых, после второй игры было видно насколько команда преобразилась. Хорошо начали, целиком всю игру контролировали, выполнили свою работу. Хорошо, что забили в большинстве и решили исход матча. Сейчас нужно передохнуть и готовиться, я думаю, к такой же тяжелой игре.

Четвертый поединок серии состоится 7 марта в Тольятти. Встреча начнется в 21.00 по омскому времени. От выхода в следующий раунд плей-офф "Авангард" отделяет одна победа.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2023-2024. 1/8 финала. Матч № 24. 5 марта. Тольятти. ЛДС "Лада-Арена". 6110 зрителей.

Лада (Тольятти) – Авангард (Омск) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

0:1 – Буше – 00:22. 0:2 – Пьянов (Буше, Шарипзянов) – 20:39 (бол.). 1:2 – Стальнов (Семин, Алтыбармакян) – 30:37. 1:3 – Буше (Ткачев, Чистяков) – 45:24 (бол.). Вратари: Подъяпольский – Хомченко. Броски: 23 (10-11-2) – 29 (11-10-8). Штраф: 12 (6-0-6) – 6 (0-4-2). Счет в серии: 0-3 (1:5, 2:3 ОТ, 1:3).