Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские власти рассказали об итогах ликвидации обрушения здания старых складов

0

Омские власти рассказали об итогах ликвидации обрушения здания старых складов

В администрации Омска рассказали, как прошла ликвидация последствий обрушения здания складов на Карла Маркса. Всю ночь после обрушения на месте работали спецслужбы, ни одного пострадавшего так и не нашли.

После того, как спасатели оповестили властей о случившемся, на место выехали директор департамента общественной безопасности Омска Евгений Скрипкарев, начальник УЕДДС города Омска Федор Бледнов, замдиректора департамента, начальник управления ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Вадим Туфанов. Также на место прибыли представители УМВД России по Омску, работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства, БУ ОО «АСС Омской области» и компании «Омскэлектро».

Разбирать завалы специалисты начали около 19:00 по местному времени, и спустя четыре часа, в 23:10, работы закончились. За это время не было найдено ни одного пострадавшего. Ранее сообщалось, что к поискам привлекали волонтеров с собакой.

В ночь после обрушения до 7 часов утра 29 февраля на месте продолжили дежурить полицейские и представители департамента общественной безопасности Администрации города Омска. В это время с места обвала силами БУ города Омска «УДХБ» вывозили строительный мусор.

Ранее сообщалось, что кровля здания старых складов Минобороны в центре Омска обвалилась во время работ по демонтажу, которые проводили новые собственники здания. Прокуратура Омской области поручила провести проверку и выяснить, почему здание обрушилось внезапно и без подготовки. В сети появилось видео момента обрушения. Фоторепортаж с места обрушения по ссылке ниже.

Фоторепортаж: что известно об обрушении складов на Карла Маркса

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.