“Иртыш” прервал серию из шести поражений подряд

0

"Иртыш" прервал серию из шести поражений подряд

Омские футболисты на выезде сыграли вничью с "Волгарём".

В несколько измененном составе вышли омичи на второй матч под руководством Евгения Харлачёва. Вернулись в основу пропустившие по несколько игр Илья Ерёменко, Станислав Мареев, Вадим Стеклов и капитан команды Александр Масловский. Кроме того, в линии нападения вышел новобранец "иртышовцев" Давид Аршакян, внесённый в заявку клуба за несколько часов до стартового свистка.

Дебют рослого (195 см) форварда, имеющего опыт игры за сборную Армении, в ФНЛ оказался успешным. Уже на 19-й минуте в контратаке Давид получил передачу от Артура Шлеермахера, подработал мяч и неотразимо пробил с левой ноги в ближний верхний угол – 0:1.

Хозяевам удалось отыграться незадолго до перерыва. Свой третий гол в сезоне забил форвард астраханцев Дмитрий Воробьёв, умело распорядившийся мячом в штрафной площади – 1:1.

Во втором тайме игроки "Волгаря" усилили натиск. Оставшийся вдесятером после удаления на 54-й минуте за вторую желтую карточку Александра Масловского "Иртыш", с трудом сдерживал массированные атаки хозяев. Надежно действовал на последнем рубеже "речников" Илья Ерёменко, несколько раз выручивший команду. Штурм продолжался до самого финального свистка, но омичи выстояли, оформив вторую ничью в текущем чемпионате.

Следующий поединок с участием "Иртыша" состоится 27 сентября в Омске в футбольном манеже "Красная Звезда". Соперником сибиряков станет воронежский "Факел".

Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 11 тур. 23 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный". 1049 зрителей.

Волгарь (Астрахань) – Иртыш (Омск) 1:1 (1:1).

Голы: Аршакян, 19 (0:1), Воробьёв, 40 (1:1).

Волгарь: Антипин, Журавлёв, Козлов, Ведерников (Сагитов, 54), Локтионов, Полубояринов (Сергеев, 76), Болонин, Павлишин, Мендель (Погосян, 67), Воробьёв (Бутенко, 72), Пугачев (Зенин, 54).

Иртыш: Ерёменко, Киселёв, Рукас, Мареев, Масловский, Шакуро, Стеклов (Гордиенко, 80), Подоксенов, Морозов, Шлеермахер (Кротов, 64), Аршакян.