Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омском районе пройдут концерты фестиваля «Автомат и гитара»

0

Мобильные творческие бригады международного фестиваля военно-патриотической песни выступят в шести районах Омской области с 28 июня по 2 июля.

С 28 июня по 2 июля в Омской области в 12-й раз пройдут масштабные патриотические мероприятия в рамках традиционного Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Основная задача фестиваля – рассказать о подвиге защитников Отечества во все времена и, конечн, поддержать тех, кто сегодня продолжает выполнять боевые задачи, в преддверии Дня ветеранов боевых действий, который отмечается в России 1 июля.


									В Омском районе пройдут концерты фестиваля «Автомат и гитара»

Организаторами фестиваля выступили: администрация Омского муниципального района; БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи»; ООО ВООВ «Боевое братство»; пограничное управление ФСБ России по Омской области; нродный коллектив «Рубеж 55»; сайт «Автомат и гитара». Фестиваль проводится при поддержке правительства Омской области.

Отметим, что большинство участников фестиваля прошли горячие точки и являются ветеранами Вооруженных сил и правоохранительных органов, потому поют они о том, что видели и пережили сами.

Омский фестиваль «Автомат и гитара» – один из наиболее авторитетных военно-патриотических песенных форумов в нашей стране, и в нынешнем году он вновь соберет на своей сцене лучшие творческие силы, среди которых помимо омичей будут поющие гости из Москвы, Екатеринбурга, Барнаула, Саранска, а также Республики Казахстан. Целый ряд концертов состоится с участием финалистов Международного конкурса военно-патриотической песни «Автомат и гитара. Пусть память говорит», которые съедутся в Омск из восьми регионов России, от Рязани до Красноярска.

Мобильные творческие бригады фестиваля охватят шесть районов Омской области:

– 28 июня концерты пройдут в р.п. Любинский и р.п. Кормиловка, начало в 17:30;

– 29 июня – в с. Ачаир и пос. Ачаирском, начало в 18:00, а также в г. Исилькуле, начало в 19:00;

– 30 июня участников фестиваля встретят р.п. Полтавка и р.п. Черлак, а также с. Надеждино Омского района, начало в 16:00;

– 1 июля все участники фестиваля выступят в Концерт-холле г. Омска (начало в 13:00), а вечером, в 18:30, на поляне с. Зеленовка Омского района пройдет гала-концерт;

– 2 июля заключительный концерт фестиваля состоится в пос. Ключи.

Все концерты рассчитаны на самую широкую зрительскую аудиторию, несут в себе заряд оптимизма и гордости за свою страну и ее защитников, веру в торжество добра и справедливости.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.