Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Россиян предупредили о подорожании сантехники на 30-40%

0


									Россиян предупредили о подорожании сантехники на 30-40%

eurosantehnik.ruПроизводители не могут закупить необходимое сырье и будут вынуждены сократить объемы выпускаемой продукции. Вслед за этим вырастут цены.

 

Сантехника и керамическая плитка могут подорожать в ближайшее время на 30-40%, заявил генеральный директор компании Cersanit Юрий Ковтун. По его словам, рост цен связан с нарушением поставок сырья и сокращением производства продукции.

 

На сегодняшний день компании испытывают большие проблемы с закупками необходимых материалов из Европы: в дефиците находятся белая и светложгущаяся глина, а также пятностойкая глазурь.

– Помимо сокращения объемов производства, вырастут и цены на выпускаемую продукцию. По итогам первого квартала керамическая плитка и санфаянс уже подорожали на 35-40 процентов по отношению к среднегодовым показателям 2021 года. В ближайшие три месяца цены могут вырасти еще на 25-30 процентов, — цитирует Ковтуна агентство РИА Новости.

По мнению эксперта, в ближайшее время производители сантехники будут вынуждены снизить объемы производства в несколько раз.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.