Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На «Омсктрансмаше» поддерживают участников СВО

0

На базе омского предприятия решено создать общественное объединение – клуб единомышленников для людей, прошедших испытание передовой.


									На «Омсктрансмаше» поддерживают участников СВО

Поддержка участников СВО – одно из приоритетных направлений социальной работы Омского завода транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»). Для этих целей была сформирована рабочая группа, ответственная за взаимодействие с семьями граждан, заключивших контракт с Министерством обороны.

Среди сотрудников «Омсктрансмаша» есть 14 добровольцев, отправившихся в зону проведения спецоперации. Двое уже вернулись и продолжили работать на предприятии.

– Мы осуществляем связь с родственниками сотрудников, которые в данный момент проходят службу, и в случае необходимости предоставляем им материальную и бытовую помощь, а также юридическое сопровождение, связанное с оформлением документов, получением льгот, социальных выплат и решением прочих вопросов. За всеми добровольцами сохраняются рабочие места и в обязательном порядке выплачивается средний заработок, – прокомментировала директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина Нежник.

Также на «Омсктрансмаше» работает 26 сотрудников, которые трудоустроились, вернувшись из зоны спецоперации. Недавно на заводе выступили с инициативой создания на базе предприятия общественного объединения, которое станет своего рода клубом единомышленников для людей, прошедших испытание передовой. На первом заседании все собравшиеся единогласно поддержали эту идею. Участники объединения смогут получать необходимую помощь, общаться в неформальной обстановке со своими товарищами, делиться опытом и тем самым быстрее влиться в коллектив и адаптироваться.

– До конца года мы планируем провести еще одну встречу, наметить планы на 2024 год. Наша главная задача – проинформировать людей, чтобы они поняли, что все это делается не для галочки, что они всегда могут обратиться с любой проблемой, и мы приложим все усилия, чтобы решить ее, – поделился заместитель директора по персоналу по общим и социальным вопросам АО «Омсктрансмаш» Николай Вакула.

В будущем к объединению смогут присоединиться участники и ветераны других боевых действий – их на предприятии более 130 человек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.