Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области могут локализовать производство белорусской техники

0

Собранную потенциальными партнерами технику можно будет экспортировать на восток. Этому способствует географическое положение региона. 

 


									В Омской области могут локализовать производство белорусской техники

t.me/HocenkoVP

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с председателем совета директоров крупнейшего белорусского холдинга «АМКОДОР» Александром Шакутиным. Стороны обсудили возможности инвестиционного сотрудничества. 

Статус геостратегического региона дает Омской области дополнительные конкурентные преимущества в условиях переориентации экономических интересов России на восток.  

– У нас растут объемы промышленного производства, сельского хозяйства, появляются логистические центры. Мы активно развиваем внутреннюю логистику, но при этом работаем над тем, чтобы использовать уникальное географическое и приграничное расположение для реализации нашего логистического потенциала для транспортировки как продукции, произведенной на территории Омской области, так и транзитных товаров в азиатские регионы, – заявил Хоценко. 

В этом руководство Омской области видит большие возможности и для белорусского холдинга – компания может локализовать в регионе производство техники, в том числе с высоким экспортным потенциалом.

Александр Шакутин подчеркнул, что холдинг заинтересован в сотрудничестве, белорусская сторона готова рассмотреть инициативы омских коллег. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.