Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Здоровья, квартиру или пощады? Как просить подарки у Деда Мороза

0

Здоровья, квартиру или пощады? Как просить подарки у Деда Мороза

Рассказываем, как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы он его получил и точно исполнил его.

Ежегодно, 4 декабря, отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Волшебник живёт в Великом Устюге Вологодской области, у него есть своя канцелярия и почтовая служба. Письма, адресованные сказочному персонажу, можно отправлять накануне Нового Года, Рождества и в течение нескольких дней после праздника. В ответ вам могут поступить послания в красивых праздничных конвертах с открытками, раскрасками и даже сувенирами.

Мы собрали несколько советов, благодаря которым у вас получится самое душевное послание, адресованное Деду Морозу. Между прочим, российский волшебник ежегодно получает около 500 тысяч рукописных писем от детей и взрослых, которые верят в чудо.

С чего начать

Вежливость – наше всё. Начинать письмо следует с уважительного приветствия. Необходимо поздороваться и представиться: "Здравствуй, Дедушка Мороз!", "Доброго здоровья, Дедушка Мороз!" и так далее. Напишите, как вас зовут, сколько вам лет, в каком городе живёте. Расскажите о себе: где учитесь или работаете, чем любите заниматься в свободное время, о чём мечтаете. Можно поздравить Дедушку с наступающими праздниками и прошедшим Днём рождения.

Здоровья, квартиру или пощады? Как просить подарки у Деда Мороза

Как попросить подарок

Границ возраста для запроса подарка не существует. Прежде чем просить конкретные подарки и загадывать желания, следует задобрить волшебника. Вложите в конверт открытку или небольшую поделку, созданную своими руками. Затем можно писать список своих "требований", но существуют некоторые ограничения: нельзя желать только деньги и просить Деда Мороза изменить прошлое.

Рассказать о своих желаниях можно в текстовом формате либо с помощью рисунка – здесь уже отталкивайтесь от собственных творческих возможностей. Необязательно просить что-то большое и слишком дорогое, постарайтесь ограничиться списком из двух-трёх подарков. Не забывайте о родных и близких, пожелайте что-нибудь хорошее и для них. Кстати, однажды Дед Мороз признался, что дети чаще всего просят гаджеты, а взрослые загадывают квартиры.

Искренность

Дедушка Мороз в первую очередь одаривает послушных детей и добропорядочных взрослых, поэтому в письме не забудьте описать все хорошие поступки, которые вы совершили за прошедший год. Можно поделиться парочкой секретов.

Как завершить письмо

В конце послания не забудьте написать добрые пожелания Дедушке Морозу: "Снежной зимы", "Счастья" или "Доброго здоровья". Ещё можно передать поздравления Снегурочке. Обязательно попрощайтесь.

Пример письма Деду Морозу

Здоровья, квартиру или пощады? Как просить подарки у Деда Мороза

Как заполнить отправление

Для вашего письма следует выбрать обычный почтовый или маркированный конверт (конверт с уже напечатанной на нём почтовой стандартной маркой – прим. ред.). В некоторых почтовых отделениях перед Новым годом можно отыскать специальные праздничные конверты с уже напечатанным адресом.

Чтобы отправление пришло вовремя и по точному адресу, необходимо правильно заполнить все данные. В правом нижнем углу пишется почтовый индекс и адрес Деда Мороза, в левом верхнем – ваш адрес с индексом, туда придёт ответ.

Чтобы письмо дошло в срок, лучше всего отправить его до середины декабря. Отправить свои пожелания можно в любом почтовом отделении, или опустите конверт в ближайший почтовый ящик.

Здоровья, квартиру или пощады? Как просить подарки у Деда Мороза

Адреса новогодних волшебников в других городах России:

  • Ямал-Ири: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Республики, д. 5.
  • Тол Бабай: 427070, с. Шаркан, Шарканский р-н, Удмуртия, ул. Свободы, 9, Усадьба Тол Бабая.
  • Хель Мучи: 429520, этнокомплекс "Ясна", село Кшауши, Чебоксарский район.
  • Йӱштӧ Кугыза: 425467, Республика Марий Эл, Сернурский р-н, с. Кукнур, для Йӱштӧ Кугыза.
  • Кыш Бабай: 422035, Татарстан, Арский район, с. Новый Кырлай, для Кыш Бабая и Кар Кызы (внучка татарстанского Деда Мороза).

С планами на вечер мы определились, теперь осталось сформулировать желания!

Кроме того, в Омске продолжает работу "Сказочная почта Деда мороза". Передать отправление можно в любую муниципальную библиотеку или написать онлайн-сообщение.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.