Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске выявили четыре новых случая COVID-19

0

В Омске выявили четыре новых случая COVID-19

Новой коронавирусной инфекцией заразились четверо взрослых омичей. Все они контактировали с приезжим из Москвы.

В стационар с признаками ОРВИ госпитализировали четырёх жителей города. Тест показал положительный результат, у омичей диагностирован COVID-19. Так, на сегодняшний день в регионе официально зафиксировано 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

– Все они имели контакт с одним и тем же человеком на территории нашего города, что в очередной раз указывает на необходимость соблюдения мер самоизоляции. Сегодня в нашей стране нет ни одного региона, чистого от коронавируса. Последней была Республика Алтай, но и там есть заболевшие, что уж говорить о городах-миллионниках, – говорит министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Как прокомментировали "Омск Здесь" в Роспотребнадзоре, возраст заболевших от 25 до 70 лет. С жителем Москвы они контактировали в пределах одного жилого дома. Столичного гостя также госпитализировали в медучреждение.

Министр здравоохранения региона ещё раз призвала всех омичей оставаться дома, поберечь своих близких.

Напомним, что ещё вчера, 21 апреля, в нашем регионе был зафиксирован 41 случай заболевания, 19 человек на сегодняшний день уже выздоровели. В недавнем интервью "Омск Здесь" главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава Омской области Владимир Стасенко рассказал, как ведёт себя новая коронавирусная инфекция, как с ней бороться, когда ждать пика заболеваемости и почему не всех заражённых госпитализируют. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.