Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бюджет Омской области приняли в первом чтении

0

Документ одобрен в первом чтении, доходы и расходы областной казны примерно равны. Закон рассмотрят во втором чтении на следующей неделе.

 


									Бюджет Омской области приняли в первом чтении

Правительство Омской области

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания принят в первом чтении закон о бюджете региона на предстоящие три года. 

Глава региона Виталий Хоценко предложил увеличить параметры бюджета в связи с поступившими корректировками прогноза налоговой службы и дополнительным распределением безвозмездных поступлений нашему региону во втором чтении федерального бюджета. Общий объем увеличения доходной части – 14,4 млрд рублей, в том числе 335 млн рублей – за счет налоговых и неналоговых доходов, 3,4 млрд рублей – дотация, и 10,7 млрд рублей – целевая поддержка из вышестоящего бюджета.  

С учетом этих поправок доходная часть бюджета достигнет 150,6 млрд рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 106,8 млрд рублей. Расходы с учетом уменьшения размера профицита бюджета до 0,9 млрд рублей увеличатся на 14,6 млрд рублей и составят 149,7 млрд рублей.  

– В первом чтении бюджета мы совместно с депутатами подробно проанализировали и задействовали все доступные доходные источники. В целом проект бюджета оцениваем как существенно более стабильный и устойчивый, чем тот проект, с которым мы выходили год назад. На это повлиял ряд факторов – и положительная динамика по налоговым доходам, и увеличение нецелевой поддержки из Федерации, – сообщил министр финансов Омской области Вадим Чеченко. 

Уже на следующей неделе, 6–7 декабря, депутаты рассмотрят проект бюджета на отраслевых комитетах в режиме второго чтения. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.