Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Игроки омского “Авангарда” вышли в лидеры КХЛ

0

Игроки омского "Авангарда" вышли в лидеры КХЛ

Рид Буше, забив решающую шайбу во втором выездном матче, обогнал Владимира Ткачёва в рейтинге игроков КХЛ.

Игроки омского "Авангарда" вышли в лидеры КХЛ

KHL.ru представляет обновление рейтинга игроков лиги за прошедшие три недели. Лидерство на этой неделе захватили игроки ХК "Авангард" – первая тройка Рид Буше – Райан Спунер – Владимир Ткачёв, а также защитник Дамир Шарипзянов. Отметим, что в первую линию обороны омичей, кроме этих четырёх хоккеистов, входит ещё защитник Семён Чистяков.

Замыкает десятку лидеров КХЛ – голкипер "Авангарда" Андрей Мишуров. В топ-10 также присутствуют нападающий нижегородского "Торпедо" Николай Коваленко, нападающий московского "Спартака" Максим Цыплаков, нападающий "Северстали" из Череповца Кирилл Пилипенко и два хоккеиста "Трактора" из Челябинска (нападающий Максим Шабанов и вратарь Зак Фукале).

Отметим, что рейтинг рассчитывается на основе множества статистических показателей и учитывает данные за три недели. Так, например, для вратарей учитывается среднее количество отражённых бросков за игру, а средний показатель пропущенных шайб за матч вычитывается из общего значения. Для защитников и нападающих помимо очков учитывается показатель "плюс/минус" и среднее количество отборов, силовых приёмов и блокированных бросков за игру, у форвардов разделяются шайбы, заброшенные в равных составах, в меньшинстве и в большинстве.

Напомним, "Авангард" одержал уже 10 побед подряд и забрался на вторую строчку в Восточной конференции. Соперником "ястребов" в заключительном поединке выездной серии станет уфимский "Салават Юлаев". Встреча лидеров дивизиона Чернышёва состоится 23 ноября. Добавим также, что голкипер Василий Демченко в ближайшее время покинет расположение омского хоккейного клуба.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.