Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Рид Буше снова вписал своё имя в историю “Авангарда”

0

Рид Буше снова вписал своё имя в историю "Авангарда"

Нападающий заработал ещё одно достижение – стал лучшим снайпером-легионером в истории "Авангарда".

14 ноября в мачте с "Северсталью" Рид Буше забросил шайбу, которая стала для него 94-й за ХК "Авангард" в сыгранном им за омскую команду 179 матче. Американский нападающий обошёл по голам за "Авангард" Яромира Ягра (93 гола в 224 играх) и стал лучшим снайпером-легионером в истории клуба.

Как сообщили в пресс-службе ХК "Авангард", всего Буше забросил за клуб в равных составах 46 шайб, 43 шайб в большинстве и 5 в меньшинстве. 24 шайбы нападающего оказывались победными.

Теперь топ-5 снайперов-легионеров в истории "Авангарда" выглядит следующим образом:

1. Рид Буше – 94 2. Яромир Ягр – 93 3. Роман Червенка – 70 4. Корбэн Найт – 64 5. Павел Роса – 54.   В списке лучших снайперов клуба Буше делит 27-29 места с защитником Виктором Архиповым и нападающим Игорем Дякивым.   Ранее 30-летний нападающий омского "Авангарда" Буше установил рекорд в матче Континентальной хоккейной лиги. Хоккеист оформил хет-трик в матче с ЦСКА 9 ноября и тем самым стал восьмым игроком в истории КХЛ, сделавшим дубль в меньшинстве, и первым, кто смог сделать хет-трик в таком матче. Кроме этого, Буше – первый легионер из США, выигравший Кубок Гагарина (в составе "Авангарда" в 2021 году). Спортсмен, к слову, является самым высокооплачиваемым игроком омской команды. За свои навыки, достижения и хорошую игру хоккеист получает 95 млн рублей за сезон.   Если вы хотите увидеть Рида Буше в деле, сходите на заключительный матч домашней серии "Авангарда". Он состоится 17 ноября в 19:30 по омскому времени. Соперником "ястребов" станет ХК "Адмирал" из Владивостока, замыкающий турнирную таблицу Восточной конференции.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.