Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омский «Нефтяник» перешла чемпионка Европы

0


									В омский «Нефтяник» перешла чемпионка Европы

Высокая центровая Анна Пачурина поиграла в сильнейших российских командах, а также в Испании. Теперь она стала баскетболисткой «Нефтяника».

Состав «Нефтяника» пополнила баскетболистка, которая в 2010 году становилась чемпионкой Европы среди баскетболисток не старше 16 лет. Как сообщили в пресс-службе омского клуба, шестым новичком команды стала 28-летняя 195-сантиметровая центровая Анна Пачурина.

Воспитанница санкт-петербургской школы баскетбола первые годы карьеры выступала за родной «Спартак», затем были «Динамо» и «Инвента» (Курск), а также «Спарта & К» (Видное). В 2021 году Пачурина попробовала свои силы в Испании, перейдя в команду «Аль-Касерес Эстремадура». Но долго она там не задержалась и вернулась в Россию.

Позапрошлый сезон баскетболистка провела в красноярском «Енисее», а прошлый – в «Надежде» из Оренбурга.

На том юношеском чемпионате Европы, где Анна Пачурина стала победительницей в составе сборной России, она попала в символическую пятерку турнира. В 2012 году баскетболистка выиграла серебро чемпионата Европы среди игроков не старше 18 лет, а в 2015 году в составе курского «Динамо» стала бронзовым призером Евролиги.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.