“Авангард” потерпел очередную неудачу на выезде

0

"Авангард" потерпел очередную неудачу на выезде

Подопечные Михаила Кравца проиграли шесть из восьми игр в гостях.

Омские хоккеисты уверенно начали поединок, уже в первой смене получив численное преимущество. Удаление заработал убегавший "один в ноль" Рид Буше и он же реализовал большинство на 31-й секунде встречи, забросив свою одиннадцатую шайбу в сезоне. Одним из ассистентов американца стал Владимир Ткачёв, продливший свою результативную серию до семи игр.

"Лада" ответила большим количеством затяжных атак с множеством бросков, но омской обороне во главе с Андреем Мишуровом (19 сэйвов в первом игровом отрезке) удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Количество перешло в качество на старте второго периода, когда хозяевам удалось реализовать удаление Богдана Киселевича. Автором заброшенной шайбы стал Иван Романов, сравнявший счёт кистевым броском из левого круга вбрасывания – 1:1.

На 36-й минуте тольяттинцы снова отличились в формате "пять на четыре", выйдя вперед после дальнего броска Георгия Солянникова, а ещё через 83 секунды в меньшинстве поймали "ястребов" на контратаке, точку в которой поставил оформивший дубль Романов. Незадолго до перерыва "Авангарду" удалось вернуть интригу в игру благодаря голу Ивана Николишина – 3:2 перед заключительной двадцатиминуткой.

Решающий игровой отрезок также остался за хозяевами. Дружина Олега Браташа надежно отыграла вблизи собственных ворот, а на 52-й минуте воспользовалась потерей соперника в средней зоне и провела результативную атаку, завершившуюся добиванием от Евгения Грошева – 4:2. Для уроженца Самары этот гол стал первым в Континентальной хоккейной лиге.

На последней минуте встречи команды обменялись заброшенными шайбами. За 28 секунд до финальной сирены Валентин Пьянов изящно подставил клюшку под наброс Буше, но развить успех омичам не позволил точный бросок Андрея Алтыбармакяна, поразившего пустые ворота за 9 секунд до окончания поединка. Итоговый результат – 5:3 в пользу "Лады", поднявшейся на третье место в Восточной конференции.

Выездная серия "Авангарда" продолжится в воскресенье, 22 октября, поединком против магнитогорского "Металлурга". "Эль Класико" Восточной конференции стартует в 17.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 227. 20 октября. Тольятти. ЛДС "Лада-Арена". 5924 зрителей.

Лада (Тольятти) Авангард (Омск) 5:3 (0:1, 3:1, 1:1).

0:1 – Буше (Спунер, Ткачёв) – 00:31 (бол.).

1:1 – Романов (Солянников, Алтыбармакян) – 23:10 (бол.).

2:1 – Солянников (Алтыбармакян) – 35:06 (бол.).

3:1 – Романов (Фисенко) – 36:29 (мен.).

3:2 – Николишин (Гераськин, Шулак) – 39:36 (бол.).

4:2 – Грошев (Червоненко) – 51:44.

4:3 – Пьянов (Буше) – 59:32.