Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Водителям разрешат предъявлять электронные права

0


									Водителям разрешат предъявлять электронные права

Сейчас водитель в любом случае должен возить с собой оригиналы водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

Российским водителям разрешат предъявлять сотрудникам ГИБДД электронные права. Об этом сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, сейчас проводится работа по согласованию постановления, которое разрешит водителям предъявлять удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) в электронном виде наряду с традиционным форматом.

– После принятия этого постановления и вступления его в законную силу автомобилистам станет возможным предъявлять свои водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств для проверки не только на бумажном носителе, но и в электронном виде, – цитирует Черникова «Российская газета».

Сейчас электронные права и СТС доступны в приложении «Госуслуги Авто», но они не освобождают от обязанности водителей иметь при себе оригиналы. Нововведения освободят водителей от такой обязанности.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.