Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам показали, как их дети питаются в школах

0

Родителям учеников омских школ рассказали о питании в учебных заведениях. Все дети должны получать порцию определенного размера в горячем виде.  


									Омичам показали, как их дети питаются в школах

Ольга Беседина   В департаменте образования рассказали, чем питаются ученики городских школ. Для всех школьников было разработано меню, при составлении которого учитывались пожелания самих детей. Вся еда, которую получают ученики, подается в горячем виде и имеет определенную граммовку.    Ученики начальных классов питаются бесплатно, начиная с 5-го класса школьники начинают платить за обеды. Для детей, которые проживают в малоимущих семьях, предусмотрена льгота в размере 10 рублей. На эти деньги дети бесплатно получат гарнир, хлеб и чай.  


									Омичам показали, как их дети питаются в школах

Ольга Беседина – Для снижения нагрузки на семейный бюджет эти деньги в виде допподдержки выделяет государство: пять рублей направляется из городского бюджета, пять рублей – из областного, – отметила ведущий инспектор сектора содействия в организации питания департамента образования Евгения Давыдова. Заведующая производством пищеблока школы № 55 Алла Головина рассказала об отличиях горячих завтраков для начальных классов, 5–11-х классов и расчетный набор блюд на 10 рублей. – На сегодняшний день на горячий завтрак учащиеся начальных классов получают макароны отварные с маслом и сыром, рыбную котлету, огурец свежий, кукурузу консервированную, хлеб пшеничный, чай с сахаром и лимоном, яблоко. В горячий завтрак расчетного набора за 10 рублей входят: макароны отварные с маслом, хлеб пшеничный, чай с сахаром. Если родитель считает, что этого недостаточно, он добавляет 80–90 рублей, и ребенок получает полноценный завтрак или обед. Сегодня в горячий завтрак детей с 5 по 11-й класс входят: макароны отварные с маслом, тефтели в томатно-сметанном соусе, хлеб пшеничный, чай с сахаром и лимоном, яблоко, – отметила Головина.


									Омичам показали, как их дети питаются в школах

Ольга Беседина   Омичам напомнили, что они могут принять участие в родительском контроле и лично попробовать еду, которую получают их дети. Для этого необходимо обратиться к директору образовательного учреждения.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.