В Омск приедут прославленные гимнастки Канаева и Шугурова

0

В Омск приедут прославленные гимнастки Канаева и Шугурова

Спортсменки в качестве почётных гостей приглашены на турнир всероссийского масштаба.

Всероссийский турнир по художественной гимнастике (0+) будет проходить в Омске с 5 по 8 декабря во Дворце художественной гимнастики на Тимуровском проезде. На соревнования, которые посвятили памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой, приглашены гимнастки, чьи имена известны во всём мире. Уже завтра стартует главный турнир региона по художественной гимнастике. Ожидается, что соревноваться в мастерстве приедут около пяти сотен спортсменок из Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Мурманской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Томской, Самарской областей, Пермского, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы и Казахстана. Примечательно, что некоторые регионы представят в Омске не одна, а несколько команд, сформированных из воспитанниц разных спортивных школ.

В составе сборной Омской области заявлены гимнастки, неоднократно успешно выступавшие на соревнованиях мирового уровня. Наш регион представят мастера спорта международного класса Анфиса Зайцева, Анастасия Симакова, Дана Семиренко.

В Омск приедут прославленные гимнастки Канаева и Шугурова

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, на соревнованиях разыграют медали в индивидуальных и групповых упражнениях среди спортсменок, выступающих по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Лично-командные соревнования состоятся 5 и 6 декабря, а 7 и 8 декабря будут определены сильнейшие в финалах многоборья и в отдельных видах упражнений. В пресс-службе министерства отметили, что в качестве почётных гостей на турнир приглашены легенды художественной гимнастики, прославленные омички – многократная чемпионка мира и Европы Галима Шугурова и двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева.

Церемония открытия турнира состоится 6 декабря в 17:00.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.