Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский электромонтер отдал мошенникам 2,5 миллиона и заложил квартиру

0

Пожилой омич несколько дней общался с мошенниками и даже не понял этого. Мужчина взял несколько кредитов и заложил двухкомнатную квартиру.


									Омский электромонтер отдал мошенникам 2,5 миллиона и заложил квартиру

Омские полицейские пытаются найти мошенников, которые обманом украли у 65-летнего электромонтера более 2,5 млн рублей.

Сначала пожилой омич получил сообщение якобы от имени начальника о том, что с ним в ближайшее время свяжется куратор службы безопасности. Через несколько минут мужчине действительно позвонил незнакомец, который представился правоохранителем. Он объяснил, что кто-то в различных банках оформил кредиты от имени омича. Чтобы сохранить сбережения, необходимо выполнить указания банковского работника.

После этого электромонтеру позвонил «сотрудник центрального банка». Он убедил оформить займы, чтобы отменить заявки на получение кредитов, и перевести деньги на «единый корреспондентский счет». «Специалист» даже прислал фотографию служебного удостоверения и пригрозил уголовной ответственностью за разглашение конфиденциальной информации.

– Следуя инструкциям звонивших, омич в течение двух дней оформил два кредита на общую сумму 1 530 000 рублей. Снял все деньги со счетов и, ничего не подозревая, перевел их несколькими операциями через банкомат злоумышленникам, – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Также мошенники убедили отчаявшегося омича оформить еще один заем под залог двухкомнатной квартиры и перевести деньги аналогичным способом. То, что его обманули, мужчина понял лишь после беседы со знакомой. Только потом он обратился в полицию.

Заведено уголовное дело за мошенничество.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.