Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции в Омске?

0

Чтобы избежать серьезных системных осложнений из-за ротавирусной инфекции, заболевание стоит предупредить, своевременно сделав прививку.


									Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции в Омске?

Ротавирусная инфекция широко распространена, и болеют ею преимущественно дети от 6 месяцев до 5 лет. Ротавирусы довольно стабильны в окружающей среде, поэтому заразиться можно не только от носителя, но и от еды, воды, игрушек, на которых есть вирус, и других предметов быта.

Заболевание начинается внезапно, после небольшого инкубационного периода. Поднимается температура, появляется рвота, за которыми следует водянистая диарея.

Заболевание только кажется безобидным. Оно может сопровождаться системными осложнениями: судорогами, пневмонией, анемией, панкреатитом, миокардитом и другими патологическими состояниями.


									Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции в Омске?

Специфического лечения для ротавирусной инфекции нет, можно только купировать симптомы. А чтобы вовсе избежать этого недуга, необходимо вакцинироваться.

В Омске есть возможность вакцинировать ребенка в «Биомедсервисе» – препаратом Рота-V-Эйд. Это живая вакцина для профилактики ротавирусной инфекции. Поставить прививку необходимо в возрасте от 6 до 32 недель.

Записаться на вакцинацию и предпрививочный осмотр педиатра можно по телефону: 8 (3812) 37-07-00.


									Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции в Омске?

ООО "Аптека БИОМЕДСЕРВИС". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.