Более 200 омичей заразились коронавирусом за сутки

0

Более 200 омичей заразились коронавирусом за сутки

Заболеваемость в регионе растёт с каждым днём.

В Омской области подтверждён 201 новый случай заражения коронавирусом. Это новый рекордный показатель. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 16 183 человека.

В то же время выздоровели 11 649 человек. За последние сутки эта цифра увеличилась на 107. Выросло количество летальных исходов – за истёкшие сутки скончались четыре пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего не смогли справиться с вирусом 436 человек.

Добавим, что под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 4000 человек. Сняты с учёта – 72 571. Количество проведённых на сегодняшний день тестов – 639 882.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что в области развёртываются дополнительные койки для больных COVID-19. К концу следующей недели коечный фонд составит 3290 мест. На данный момент, кислородом, необходимым тяжёлым больным, оснащено более 1,4 тыс. койко-мест.

Также пациент "красной зоны" рассказал свою историю пребывания в одной из городских больниц. Вопреки тенденции высказывать недовольство, он крайне благодарен врачам и медсёстрам, которые спасли ему жизнь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.