Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Под Омском снесли путепровод через железную дорогу-призрак

0

Рабочие за месяц разобрали сооружение через железную дорогу, по которой уже 20 лет не ходят поезда. На месте путепровода будет автобан.


									Под Омском снесли путепровод через железную дорогу-призрак

На месте путепровода теперь гора глины 

Рабочие ООО «СибРОС» закончили демонтаж путепровода через заброшенную и фактически несуществующую железную дорогу – ответвление Транссиба, которая проходила неподалеку от села Богословка Омского района.

Путепровод был демонтирован в рамках масштабной реконструкции Сыропятского тракта, которая проводится уже третий год. Мостовое сооружение никак не вписывалось в планы по расширению проезжей части Сыропятского тракта с двух до четырех полос. Рабочим было проще снести путепровод, чем значительно его расширить. Тем более никакой потребности в этом сооружении уже нет – по железной дороге, через которую был проложен путепровод, уже 20 лет не ходят поезда.

За месяц дорожные рабочие разобрали путепровод – убрали бетонные опоры, а также бОльшую часть грунта. Сейчас на месте сооружения осталась лишь гора глины. Вскоре на месте сооружения появится современная дорога – настоящий автобан с 4 полосами движения, барьерным ограждением и освещением. Сдача очередного 8-километрового участка Сыропятского тракта запланирована на следующий год, но основной объем работ на объекте будет выполнен уже в текущем году. Ранее сообщалось, что на реконструкцию Сыропятского тракта будет дополнительно выделено 300 миллионов рублей. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.