«Иртыш» сенсационно выиграл первый матч нового сезона   [ФОТО]

0

Омская команда, которая собирала состав в последний момент, в гостях выиграла у костромского «Спартака», значительно усилившегося перед сезоном.

Пресс-служба ФК “Спартак”

Сегодня стартовал турнир в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги. В самом первом матче нового турнира омский «Иртыш» играл в Костроме против местного «Спартака».

У команды из Костромы сейчас есть щедрый спонсор, перед сезоном «Спартак» значительно укрепился. А вот у «Иртыша» лишь несколько дней назад разрешилась ситуация с новым главным тренером, а новичков руководство омской команды подписывало буквально в последний момент.

В первом тайме было видно, что футболисты «Иртыша» не сыгрались между собой. Первый гол нового турнира был забит именно в омские ворота. На 31-й минуте несогласованность игроков обороны при выполнении офсайда и не совсем уверенный выход голкипера Владислава Полетаева привели к тому, что нападающий «Спартака» Артемий Укомский закатил мяч в пустые ворота.

А после перерыва игра полностью изменилась. «Иртыш» стал доминировать, а «Спартак» отошел в оборону. Сначала юный Владислав Гордиенко пробил в перекладину, а на 73-й минуте Андрей Разборов после сольного прохода в штрафную площадь пробил по воротам и сравнял счет. Но на этом «Иртыш» не успокоился. На последних минутах матча новичок омской команды Павел Кудряшов после подачи углового головой переправил мяч в ворота хозяев и принес «Иртышу» победу со счетом 2:1.

fc-irtysh.ru

Омская команда начала новый для себя турнир с неожиданной победы. Следующий матч «Иртыш» проведет 23 июля в гостях против «Чайки» из села Песчанокопское Ростовской области. С этой командой омичи играли в ФНЛ в сезоне 2020/2021.