Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске появится первая корпоративная «Точка рационализаторства»

0

Проект запускается на предприятии ГК «Титан» в рамках национального проекта, направленного на повышение производительности труда.


									В Омске появится первая корпоративная «Точка рационализаторства»

ГК «Титан» создает первую в регионе корпоративную «Точку рационализаторства» на базе завода «Омский каучук». Проект в рамках нацпроекта «Производительность труда» направлен на массовое вовлечение персонала в задачи рационализаторства через обучение и развитие корпоративного инженерного творчества.

На предприятии уже появилась своя команда рационализаторов. В октябре они прошли обучение по программе «Рационализатор» в Москве на базе АНО «Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия)». Следующий шаг команды – передача коллегам на заводе полученного опыта и знания по поиску эффективных решений для роста производительности.

Процессы, которые будут запущены в рамках «Точки», ориентированы на развитие производственной системы, увеличение выпуска продукции, повышение качества, использование ноу-хау, сокращение затрат и внедрение лучших технологических решений.

– Сегодня большое внимание уделяется достижению технологического суверенитета. В связи с этим перед промышленниками стоят глобальные задачи – важно и мыслить, и работать по-новому. Здесь мы сталкиваемся с необходимостью внедрения идеологии поиска новых решений. В этом нам и поможет команда рационализаторов, а новое корпоративное пространство – «Точка рационализаторства» – позволит нам раскрыть потенциал и усовершенствовать процессы. В целом мероприятия нацпроекта «Производительность труда» направлены на укрепление экономического состояния компании и позволят улучшить социально-экономическую стабильность в регионе, – отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден президентом Владимиром Путиным и призван создать условия ежегодного роста в данном направлении на 5 % к 2024 году.

Предполагается, что после реализации проекта на заводе «Омский каучук» будет оптимизирован производственный процесс и на 5 % увеличится производительность труда.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.