Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

0

В часе от города можно попасть в «Рай в пустыне», на зеленый «остров» среди лесостепи и отдохнуть в санатории без санаторно-курортной карты.

Любимое время года стремительно проходит, так и хочется крикнуть: «Лето, притормози!» Чтобы его прочувствовать и запомнить, обязательно нужно выделить хотя бы несколько дней для отдыха, подальше от города. Сильно подальше не получается в силу многих причин? Всего в часе езды к югу от Омска есть возможность отдохнуть полноценно, в комфортных условиях и с пользой для здоровья. Журналисты РИА «Омск-информ» побывали в санатории «Евромед» и оценили плюсы и минусы отдыха без лечения.

Зеленый «остров» посреди лесостепи

Санаторий расположен в километре от поселка Ачаирского, в живописном месте на берегу Иртыша. Добраться сюда просто, дорога в отличном состоянии, на автомобиле от границы города меньше часа езды, ходят регулярные маршрутки. Для своих гостей санаторий предоставляет бесплатный трансфер от ж/д вокзала.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

…С первых секунд ощущаешь слегка головокружительный аромат хвойных. Хвойно-лиственный парк больше похож на лес. Если повезет, вас сразу встретят нахальные белочки – симпатичные зверьки прекрасно обжились в соснах, их много, и они доверчиво подходят к людям, привыкли, что их кормят. В шутку здесь говорят, что «белкотерапия» – одно из направлений лечения. Если серьезно, именно санаторно-курортное лечение – сильная сторона и основной профиль санатория «Евромед». Здесь можно прекрасно отдохнуть и без лечения, причем приехать на несколько часов, на сутки, двое, трое и так далее. В одиночку, с семьей, с большой компанией друзей и даже целым коллективом. Вариантов – множество, удовлетворят любой запрос.

«Рай в пустыне» и своя минеральная вода

Важный признак курорта – наличие собственных бальнеологических ресурсов. У санатория «Евромед» есть своя скважина глубиной 1575 м с минеральной водой – йодобромной средней минерализации. Она наполняет 25-метровый бассейн. В процессе наполнения бассейнов вода остывает до комфортных +32 градусов. Конечно же, местную минеральную воду пьют, для этого есть специально оборудованные источники. Правда, тут надо соблюдать меру.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

Если вы приехали просто отдохнуть, это вовсе не означается, что все лечебные процедуры не для вас. Гости без санаторно-курортной карты, приехав по программе отдыха, могут посетить многие процедуры. Например, выбрать один из видов аппаратного массажа, ингаляции. А также посетить сенсорную комнату, психолога, сауну, солярий, соляную пещеру и многие другие процедуры для здоровья и красоты, представленные в санатории.

Эксклюзивным предложением за Уралом (на азиатской части страны) является салон климатотерапии «Мертвое море». Микроклимат того самого Мертвого моря создается с помощью установки оздоровительного комплекса «MidbarEden», что переводится с иврита как «рай в пустыне».


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

– Не выезжая за границу, вы попадаете в атмосферу Мертвого моря. Я была в Израиле, есть с чем сравнивать наш салон. Название соответствующее. В салоне все прогрето, установка работает круглосуточно. Когда переступаешь порог салона, ощущаешь на себе дыхание моря, будто бы попадаешь на морское побережье Израиля или Египта, – подчеркивает руководитель службы приема и размещения санатория Ирина Соколова.

В салоне ощущается мягкое сухое тепло. По центру емкость-очаг с белым теплым песком и ракушками – специфический запах морской соли и грязи – все это аутентичное, привезено с Мертвого моря.

Нам рассказали, как проходит сама процедура. Сначала на кожу гостей наносят из пульверизатора рапу, концентрированный соляной раствор Мертвого моря, грязевые аппликации (по показаниям), после чего пациенты лежат в шезлонгах рядом с очагом полчаса. Затем они принимают душ. Процедура эта не только очень приятная, но и несет выраженный лечебный эффект, показана при заболеваниях органов дыхания, лор-органов, кожи, суставов, нервной и мочеполовой систем.

Комфорт на природе

Знакомимся с номерами. Все они – уютные, с необходимым набором удобств. Двуспальные или две односпальные кровати с ортопедическими матрасами, современный большой телевизор с кабельным ТВ, электрочайник (на этажах – кулеры с питьевой водой), санузлы с душевыми кабинами. На втором и третьем этажах – балконы с живописными видами соснового бора и Иртыша. Есть удобный сдвоенный номер для семьи из 4 человек, возможно и одноместное размещение. Варианты номеров: стандарт, комфорт, полулюкс, люкс, апартаменты в отдельно стоящих домиках.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

В санатории постоянно стремятся к тому, чтобы сделать пребывание отдыхающих более комфортным. В части номеров проведена реконструкция.

Корпуса соединены теплыми переходами между собой, а также со столовой и спортивно-оздоровительным комплексом, где расположены бассейн, сауны, тренажерный зал и косметолог. Есть лифт для маломобильных гостей.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

Для большой семьи или компании можно арендовать апартаменты в коттедже от суток и более, привезти с собой еду, пожарить шашлыки. Мангалы и беседки – рядом с каждым коттеджем. Гости апартаментов имеют возможность питаться как самостоятельно, так и в столовой санатория – по заказному меню.

Уточним, что для тех, кто приобретает программы лечения и отдыха, предусмотрено сбалансированное питание. Питание – важная часть оздоровления.

А для тех, кто любит побаловать себя выпечкой и насладиться ароматным кофе, работает буфет со своей свежей выпечкой: плюшки, булочки, пирожки. Прямо при гостях испекут горячие блинчики, с начинками на любой вкус, сварят свежий ароматный кофе, заварят вкусный чай, а также приготовят молочный коктейль или освежающий фреш из фруктов и овощей.

Подчеркнем специально для любителей комфорта. У санатория есть своя газовая котельная, поэтому нет никаких ограничений по пользованию горячей водой. А если вдруг летом или ранней осенью случились холодные ночи, есть возможность включить отопление.

Скучно не бывает

В санатории, конечно же, заботятся и о развлечениях. Скучно тут точно не бывает. Можно поиграть в гигантские шахматы, бадминтон, бильярд. В собственном кинозале регулярно идет показ фильмов. Есть танцевальный зал с небольшой сценой, сюда приезжают артисты из омских театров, музыканты из филармонии.

В парковой зоне можно спрятаться от летнего зноя, просто прогуляться или заняться терренкуром. На берегу Иртыша есть прекрасные затененные места для солнечных ванн. Там отлично можно загорать без риска «сгореть». В вечернее время можно прогуляться по прибрежной зоне и полюбоваться закатом.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

Признанный релакс – это рыбалка. Посидеть или постоять с удочкой можно как на берегу Иртыша, так и на понтонах на небольшом местном озере. Причем улов почти гарантирован, водоемы богаты рыбой. Важно, что территория обработана от клещей и прочих кровососущих насекомых. Безопасно.

Как мы уже упоминали, приехать сюда можно и на несколько часов, арендовав беседку на мангальной зоне, то есть без размещения в номерах или апартаментах.

Позаботиться заранее

Добавим, что на услугах санатория можно сэкономить, если позаботиться об отдыхе и лечении заранее. Действуют скидки на раннее бронирование, есть акции месяца. К примеру, до конца лета можно получить скидку 35 % при бронировании отдыха до 31 августа. О всех действующих акциях можно узнать на сайте санатория «Евромед».

Отдохнуть можно в одиночку, вдвоем, с детьми, с большой компанией в отдельном коттедже. Территория санатория большая, нет скученности, никто никому не мешает. Место – экологически чистое, поблизости нет ни одного предприятия. В то же время условия отдыха – комфортные.

Отдых в своем регионе, как мы убедились, имеет множество преимуществ, попробовать – стоит.


									Летний отдых под Омском: хвойный лес, река, комфорт и белочки

ООО "Санаторий "Евромед". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.