Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Минэкономразвития заявили, что зарплаты россиян вырастут на 6 %

0

Глава федерального министерства Максим Решетников озвучил вполне благоприятный прогноз социально-экономического развития на 3 года.


									В Минэкономразвития заявили, что зарплаты россиян вырастут на 6 %

Инфляция в России замедлится, а зарплаты будут расти. Об этом на сегодняшнем заседании правительства РФ заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, который представил прогноз социально-экономического развития страны до 2026 года.

– К концу 2024 года ожидается замедление инфляции до 4,5 %. С 2025 года инфляция выйдет на целевой уровень в 4 %. Все выплаты будут проиндексированы с учетом инфляции. Рост реальных денежных доходов населения в 2023 году составит 4 %, в первую очередь за счет роста заработных плат. Мы ожидаем рост зарплат на 6,3 %. В дальнейшем мы ожидаем стабильный рост на уровне 2,8 % в год. Рост заработной платы будет происходить на фоне низкого уровня безработицы, который должен составить 3,1 %, – заявил Решетников.

Также министр заявил, что рубль должен укрепиться. Курс доллара к концу года будет 94 рубля за доллар. В 2024–2026 году курс, по прогнозам Минэкономразвития, будет равняться 90–92 рублям за доллар.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.