Самоизоляция в Омске – что это значит

0

Самоизоляция в Омске – что это значит

Вчера поздно вечером распоряжением Губернатора Омской области Александра Буркова на территории региона был введен особый режим самоизоляции.

Главное – с 1 апреля омичам запрещается покидать места проживания за исключением таких случаев, как: обращение за неотложной медицинской помощью, проезд к месту работы, посещение ближайшего к дому магазина и аптеки, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от места жительства и вынос мусора к ближайшим контейнерам.

Жителей региона просят находиться на расстоянии не менее 1,5 м от других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Исключение составляют только поездки в такси.

Кроме того, в области будут введены специальные пропуска, которые обеспечат доступ работникам к месту, где они обязаны находиться по долгу службы. При этом пропуска получат только сотрудники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения. Персонал иных структур должны соблюдать режим самоизоляции и не выходить на работу.

Омичи, которые обнаружили у себя признаки респираторного заболевания, должны обратиться по телефону к врачу, не посещая при этом лично медицинское учреждение.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.