Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Летом 2023 года омичи посетили более 100 стран мира

0

За границей побывали на 11% больше отдыхающих, чем годом ранее. Среди самых востребованных направлений оказались Абхазия, Турция, КНР и Грузия.


									Летом 2023 года омичи посетили более 100 стран мира

Фото: Светлана Емельянова

Аналитики компании МегаФон провели исследование отпускных предпочтений граждан России взяв за основу обезличенные данные абонентов в роуминге. Выяснялось, что россияне активнее стали посещать зарубежные страны для летнего отдыха, но география их интересов изменилась. По сравнению с летом прошлого года туристы чаще выбирали страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. Прибавила в числе российских туристов и Африка: в топ-5 стран для летнего отпуска вернулся Египет, а число путешественников в Тунис выросло в 3,5 раза. Всего с 1 июня по 25 августа поток российских туристов, выезжающих за границу, вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Популярность азиатского туризма — поток в этом направлении увеличился почти на 40% – в основном связана с возросшим интересом к Таиланду, Малайзии, Шри-Ланке, Южной Корее и Индонезии. Суммарно в эти страны направилось в четыре раза больше туристов из России, чем прошлым летом. Также россияне распробовали и туризм в Латинской Америке. Поток отдыхающих на Кубу увеличился в 16 раз по сравнению с прошлогодним сезоном, а в Венесуэлу – более чем в четыре раза. Вместе с тем отмчается снижение интереса у российских туристов к летнему отдыху на островах. Доминикана и Мальдивы заинтересовали путешественников из России меньше, чем в 2022 году (на -15% и -8% соответственно).

Особый интерес в исследовании МегаФона вызывает региональная разбивка туристических предпочтений. Так оказалось, что жители Омской области минувшим летом посетили более 100 стран мира. За границу выехало на 11% больше отдыхающих, чем годом ранее. Среди самых востребованных направлений у омичей оказались Абхазия, Турция, Китай и Грузия. По динамике туристического потока первую строчку занимает Черногория, далее следуют Египет, Испания, Эстония, Италия. Также заметный рост по увеличению числа туристов показали такие страны как Израиль, Германия и ОАЭ.

ПАО «МегаФон», https://megafon.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.