Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Артемов стал председателем омского Заксобрания

0


									Артемов стал председателем омского Заксобрания

Кандидатура вице-спикера стала единственной, которую выдвинули депутаты. К кандидату у парламентариев никаких вопросов не возникло.

Сегодня депутаты Законодательного собрания Омской области выбрали нового председателя областного парламента. Напомним, что прежний спикер Заксобрания Владимир Варнавский скончался 23 мая.

Никаких сенсаций не произошло. Руководитель фракции «Единая Россия» Вадим Бережной заявил, что фракция предлагает кандидатуру вице-спикера Заксобрания Александра Артемова. Он заявил, что Артемов своим неравнодушием известен от Усть-Ишима до Черлака.

Публично выдвижение Александра Артемова на пост председателя Законодательного собрания поддержали «Справедливая Россия» и «Коммунисты России». Но лидер омских «Коммунистов России» Владимир Казанин дал понять, что хочет, чтобы одним из заместителей председателя областного парламента стал представитель малых фракций.

Интересно, что представители КПРФ не предложили своего кандидата на пост спикера Законодательного собрания. Никаких вопросов не возникло у депутатов и к единственному кандидату.

После подсчета бюллетеней было объявлено, что Александр Артемов, у которого не было соперников, набрал 30 голосов. Он будет председателем Законодательного собрания ближайшие 3 года.

После объявления результатов Артемов заявил, что нужно продолжать традиции, заложенные Владимиром Варнавским, и внимательно относиться к наказам избиретелей.

Материалы по теме:

Хоценко высказался об избрании Артемова спикером Заксобрания.

На кабинете спикера омского Заксобрания повесили табличку с новой фамилией. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.