Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи смогут попробовать себя в роли машиниста   [0+]  

0

Интерактивная выставка современной железнодорожной техники пройдет на станции Омск-Пассажирский и Привокзальной площади города 3 августа.


									Омичи смогут попробовать себя в роли машиниста   [0+]  

Стало известно, как в Омске отпразднуют День железнодорожника, который традиционно отмечается в первое воскресенье августа. Торжественные мероприятия на перроне железнодорожного вокзала, а также на Привокзальной площади. Там будет работать интерактивная выставка современной железнодорожной техники. В экспозиции будут представлены грузовые и пассажирские локомотивы, вагоны пожарного и восстановительного поездов, платформы с автотракторной техникой, а также образцы различной автомобильной техники, используемой на магистрали, в том числе новейший снегоболотоход «Кречет».

Экскурсоводы расскажут об основных отличиях грузового локомотива от пассажирского, а также продемонстрируют современное оборудование различных железнодорожных профессий. Все желающие смогут попасть в кабину паровоза, электровоза и тепловоза, узнать, как работает пожарный поезд, дать предупредительный сигнал в локомотивный тифон и свисток.


									Омичи смогут попробовать себя в роли машиниста   [0+]  

В этот же день для всех желающих откроет свои двери музей железнодорожников ( ул. Леконта, д. 1Б), где горожанам и гостям города расскажут о железнодорожной истории Омска и Омской области. В пригородном вокзале начнет работу передвижная экспозиция «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского дома Романовых», которая была представлена в июне в областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля. Праздничная экспозиция будет работать для всех желающих 3 августа с 12:00 до 16:00 по местному времени. Вход на все площадки бесплатный. Возрастное ограничение: 0+.

Добавим, что профессиональный праздник железнодорожников по дате совпадет с Днем города, который омичи также отметят 3 августа.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.