Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи боятся вкладываться в акции на длительный срок

0


									Омичи боятся вкладываться в акции на длительный срок

В ценные бумаги омичи готовы вложить не более 300 тысяч рублей. Снизился интерес омских инвесторов и к долгосрочным вложениям.

Среди жителей Омска, практикующих вложение денег в ценные бумаги, снизился интерес к долгосрочным и крупным вложениям. Каждый второй готов инвестировать максимум на год, менее половины инвесторов готовы выделять на это свыше 300 тыс. рублей. К такому выводу пришла УК ПСБ, проанализировав результаты опроса.

Почти половина респондентов не придерживаются долгосрочных стратегий инвестирования. В частности, 23 % готовы вкладываться в те или иные инструменты не более чем на полгода-год, 8 % – максимум на три месяца, 16 % – на менее короткие сроки. Инвестиции на срок 1–3 года рассматривают 19 % опрошенных омичей, на срок от трех лет – 35 %.

Более половины частных инвесторов из Омской области предпочитают инвестировать в бумаги не слишком крупных компаний. Большинство опрошенных предпочитают инвестировать не слишком большие деньги (в частности, 31 % – 100–300 тысяч, 16 % — 50–100 тыс. рублей, 16 % – до 50 тысяч). Каждый шестой инвестирует суммы в пределах 300–500 тыс. рублей, 9 % – 500–1000 тысяч. и 13 % – от 1 млн рублей.

Размер вложений растет с возрастом инвестора. Среди респондентов младше 23 лет больше всего тех, кто выделяет на это не более 100 тыс. руб. (таковых 65 %). По мере перехода в другие возрастные группы доля инвесторов с небольшими вложениями снижается до 44 %.

Также выяснилось, что мужчины в Омске чаще женщин инвестируют более крупные суммы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.